105087-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen Tiefbau, LPH 1-8 nach HOAI 2021 - Neubau Vereinsgebäude, Valentinstraße 74a, 45896 Gelsenkirchen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Tiefbau, LPH 1-8 nach HOAI 2021 - Neubau Vereinsgebäude, Valentinstraße 74a, 45896 Gelsenkirchen
BeschreibungPlanungsleistungen Technische Ausrüstung nach HOAI 2021 LPH 1-8 Stufenweise Beauftragung der Leistungen: Stufe 1 LPH 1-4, Stufe 2 LPH 5-8
Interne Kennung10/4.2-2024-0224
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Umbauarbeiten sind Abwasserkanälen und weitere Leitungen (insb. Frischwasser, Strom) auf der Anlage notwendig, zudem ist der Bau eines Versickerungsbauwerks zu koordinieren. Leistungsumfang: - Hausanschlüsse: Vorleistungen vor dem Bau, Gräben sind zu koordinieren - Neubau Versickerungsbauwerk sowie Antrag an Unt. Wasserbehörde - Neubau Leitung / Leitungsgräben für Abwasser und Regenwasser - Sanierung von Abwasserleitungen - Neubau Leitungen / Leitungsgäben für Trinkwasser, Strom, Telekom, Fernwärme etc. (insbes. von Straße zum Hauptgebäude)