See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de serveurs, équipements de stockage, maintenance et prestations associées
Beschreibung: * Procédure de passation Cf article 2-2 du RC: La consultation est passée en appel d'offres ouvert, en application des articles L.2124-2, R.2161-2 à R.2161-5 du code de la commande publique. * Forme de l'accord-cadre Cf article 2-3 du RC: La consultation donne lieu à l'établissement d'un accord-cadre multi-attributaires mixte. Il prend la forme d'un accord-cadre à bons de commande pour les produits visés au BPU. Il prend la forme d'un accord-cadre exécuté à marchés subséquents pour des matériels non cités au BPU et dans les éventuels catalogues. * Forme juridique de l'attributaire Cf article 3-3 du RC: Aucune forme de groupement n'est imposée par l'acheteur
Interne Kennung: 26FF-MUTCV-2035-P
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48822000 Computerserver, 50312310 Wartung von Datennetzeinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1779124