2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de Maîtrise d’œuvre Bâtiment et VRD pour la construction de 18 LLS/LLTS " Les Solistes " , Rue Henri Ursleur – Quartier Rénovation Urbaine à Cayenne.
Beschreibung: Contenu de la mission qui sera confiée à l’attributaire : mission de base, mission OPC et mission témoin. La mission sera complétée par des plans de principe d’EXE pour les lots techniques permettant d’aboutir à un DQED qui servira de base pour le chiffrage des entreprises dans le DCE. Les missions et éléments de mission confiés au Maître d’œuvre au titre du présent marché sont précisés à l’acte d’engagement (AE). Leurs consistances respectives sont précisées au CCTP. Les ouvrages réalisés sont de type villas duplex jumelées (répartition idéale) : Typologies : . 9 LLS : 4 T3 et 5 T4, . 9 LLTS : 4 T3 et 5 T4 Le projet doit prendre en compte les aménagements du terrain en réseaux tertiaires et la construction des bâtiments. Le coût prévisionnel des travaux de Bâtiment et VRD est estimé à 3 180 000 € ; Date prévisionnelle de début des prestations : mai 2026 ; Date prévisionnelle de commencement des travaux Bâtiment : 3ème trimestre 2027 ; Mode de dévolution des marchés de travaux : entreprises en corps d’état séparés ; Variantes : non autorisées.
Interne Kennung: 2026 - AAPC MOE 18 LLS / LLTS LES SOLISTES - LA RENO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de Maîtrise d’œuvre Bâtiment et VRD pour la construction de 18 LLS/LLTS " Les Solistes " à Cayenne
Beschreibung: Voir CCTP
Interne Kennung: 00 - MOE BAT+VRD Les Solistes