105122-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interimsvergabe - textile Vollversorgung Standort Amsterdamer Straße
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85112100 Dienstleistungen im Bereich der Krankenhausbettwäsche
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrags sind Leistungen der textilen Vollversorgung (Stationswäsche sowie Beruf- und Bereichskleidung) sowie Logistikleistungen wie insbesondere der Transport der Wäsche vom Betrieb des Auftragnehmers zum Standort Kinderkrankenhaus Amsterdamer Straße. Der Auftrag über die Mietwäsche umfasst eine jährliche Wäschemenge von ca. 9.141 kg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39518000 Krankenhauswäsche, 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrags ist die textile Vollversorgung für den Klinikstandort
— Kinderkrankenhaus Amsterdamer Straße
ab dem 01. März 2023.
Der Auftrag umfasst die bedarfsgerechte textile Vollversorgung mit bietereigener Stationswäsche und Berufs- und Bereichskleidung sowie die Aufbereitung und den Transport von Wäsche und sonstigen Textilien.