2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de 28 Bus à Haut Niveau de Service biarticulés (24 mètres) électriques à charge rapide par opportunité et leur système d'avitaillement pour les Transports de l'Eurométropole de Metz (TEM)
Beschreibung: Le marché a pour objet la fourniture de vingt-huit (28) autobus électriques BHNS biarticulés de 24 mètres, destinés au réseau des Transports de l'Eurométropole de Metz (TEM), ainsi que la fourniture et la mise en service du système d'avitaillement associé (charge rapide par opportunité et équipements connexes). Les prestations comprennent notamment la conception et/ou l'adaptation, la fabrication, la livraison, les essais (y compris essais d'intégration véhicule/charge), la mise en service, la formation des personnels (conduite, maintenance, exploitation), la documentation technique, ainsi que les garanties et prestations de support associées.
Interne Kennung: 2026-003
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de 28 Bus à Haut Niveau de Service biarticulés (24 mètres) électriques à charge rapide par opportunité et leur système d'avitaillement
Beschreibung: Acquisition de 28 Bus à Haut Niveau de Service biarticulés (24 mètres) électriques à charge rapide par opportunité et leur système d'avitaillement