105136-2023 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BüvA_Postdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: BüvA_2022-11-15-HB-DRA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abholung, Frankierung und Zustellung von Briefsendungen unterschiedlichster Formate sowie Auslieferung von Zeitschriftensendungen und Erbringung sonstiger damit in Zusammenhang stehender Dienstleistungen für die Geschäftsstellen des Auftraggebers mit Sitz in Bremen.
1) Jährlich werden ca. 1.000.000 Briefsendungen produziert, die in den Geschäftsstellen des Auftraggebers abgeholt werden müssen, zu frankieren, weiterzubefördern und zuzustellen sind.
2) Jährlich werden ca. 600.000 Zeitschriftensendungen über den WDV-Verlag in Frankfurt produziert. Der Auftragnehmer hat die Zeitschriften (LOS 1 und 2) beim WDV-Verlag abzuholen und anschließend an die Mitglieder des Auftraggebers zuzustellen.
3) Jährlich werden ca. 1.200.000 Briefe und Zeitschriftensendungen produziert, die von externen Druck- und Kuvertierfirmen als kuvertierte Briefsendungen vom Auftragnehmer abzuholen, zu frankieren und an die Versicherten und Firmenkunden des Auftragnehmers zuzustellen sind (Los 1 und 2).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bremen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Abholung der Post von den AOK-Geschäftsstellen, Frankierung und Zustellung
- Abholung der an den Auftraggeber adressierte Post aus einem Verteilzentrum oder Postfachanlagen (Postfachanlage Domsheide, 28195 Bremen) und Anlieferung beim Auftraggeber
- Auslieferung der Verlags- und Medienprodukte der "bleib gesund" -Medienreihe an die Mitglieder des Auftraggebers
- Abholung, Frankierung und Zustellung von großen Mengen an extern produzierten Brief-/Postsendungen an der Produktionsstätte im Bundesgebiet
Die HGS Bremen liegt in der Bremer Umweltzone und darf deshalb nur mit Fahrzeugen befahren werden, die über die grüne Umweltplakette oder über eine entsprechende Sondergenehmigung verfügen! Die Kosten für die Plaketten sind vom Auftragnehmer zu tragen.
Bremerhaven
Los-Nr.: 2