2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau der A 14, VKE 4151, Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung
Beschreibung: Neubau der BAB 14, VKE 4151 AS Dahlenwarsleben (o) bis AS Wolmirstedt (o) Bauoberleitung und örtliche Bauüberwachung
Vorherige Bekanntmachung: 722250-2022
Interne Kennung: A415320150
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71520000 Bauaufsicht, 71521000 Baustellenüberwachung, 71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71311220 Dienstleistungen im Straßenbau, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Auftrag umfasst folgende Dienstleistungen: Objektplanung für Ingenieurbauwerke nach § 43 HOAI Leistungsphasen 6, 8 und 9: Objektplanung für Verkehrsanlagen nach § 47 HOAI Leistungsphasen 6, 8 und 9; örtliche Bauüberwachung für Ingenieurbauwerke nach Anlage 12 Nummer 12.1 HOAI; örtliche Bauüberwachung für Verkehrsanlagen nach Anlage 13 Nummer 13.1 HOAI; weitere Besondere Leistungen. Die Baumaßnahme beinhaltet im Wesentlichen: VKE 4151 (VKE 1.1 und VKE 1.2 [Teilbereich]) Der Neubau der Bundesautobahn A 14 (BAB 14) im Land Sachsen-Anhalt in der Verkehrseinheit (VKE) 1.1 schließt im Bereich der vorhandenen Anschlussstelle (AS) Dahlenwarsleben an die bereits unter Verkehr stehende BAB 14 Dresden - Magdeburg an. Das Ende der Baustrecke der VKE 1.1 befindet sich südlich der Anschlussstelle Wolmirstedt an der Bundesstraße 189 (B 189). Die Länge der VKE 1.1 beträgt 11,139 km (Bau-km 200+022,000 bis 211+161,135). Bestandteil der hier zu bearbeitenden Baumaßnahme ist ein Teilabschnitt vom nördlichen Bauende der VKE 4151 im Anschluss an die VKE 4152, der erst jetzt umgesetzt wird. Beginn der Baustrecke 211+230,000 bis 211+550,000 (Kilometrierung VKE 4152)
Interne Kennung: LOT-0000