105276-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges HLF 20 für die Freiwillige Feuerwehr Geesthacht
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges HLF 20 für die Freiwillige Feuerwehr Geesthacht
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungslöschfahrzeuges Typ HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14 530 für die Gemeindefeuerwehr der Stadt Geesthacht, Los1: Fahrgestell Los 2: Aufbau
Interne KennungS-GEES-VM-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell
BeschreibungLieferung von einem Allradfahrgestell mit Zwillingsbereifung geeignet zum Aufbau eines Löschgruppenfahrzeuges HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14 530 Teil 5
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAufbau
BeschreibungLieferung eines Löschfahrzeugaufbaus Typ HLF 20 nach DIN EN 1846 und DIN 14 530 Teil 27. Fahrzeugaufbau für Allradfahrgestell (Euro VI)
Interne KennungLOT-0002