105288-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – Fahrradleasing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFahrradleasing
BeschreibungFahrradleasing
Interne KennungBVA-2026-000008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Ausschreibung der Leistungen erfolgt als Offenes Verfahren.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34430000 Fahrräder, 34422000 Fahrräder mit Hilfsmotor
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür den Medizinischen Dienst Sachsen ist die Einführung eines Fahrradleasingmodells für den Zeitraum vom 01.07.2026 bis 30.06.2030 beabsichtigt. Hierzu wird eine Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Fahrrädern im Wege des Leasings (Teilamortisierungsleasing) zum Zwecke der Überlassung an die Beschäftigten des Medizinischen Dienstes Sachsen ausgeschrieben. Das Ziel der Ausschreibung besteht darin, eine Rahmenvereinbarung für ein einheitliches, wirtschaftlich attraktives und praxistaugliches Fahrradleasing-Modell für die Beschäftigten des Medizinischen Dienstes Sachsen zu schaffen.
Interne KennungLOT-0001
Menge150 Stück