105295-2025 - Ergebnis
Deutschland – Programmierung von System- und Anwendersoftware – Lieferung und Einführung bzw. Customizing eines Identity- und Access Management Systems bei der Gesellschaft für Zwischenlagerung mbH (BGZ)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Einführung bzw. Customizing eines Identity- und Access Management Systems bei der Gesellschaft für Zwischenlagerung mbH (BGZ)
BeschreibungGegenstand dieser Leistungsbeschreibung ist die Lieferung einer Software sowie die Schaffung einer zentralen Lösung für die möglichst automatisierte, workflowbasierte Abarbeitung von Personal- und IT-Prozessen. Hierzu zählen unter anderem die automatische Bearbeitung von On-, Offboarding und Change Prozessen von Mitarbeitenden, als auch die Automatisierung von IT-Aufgaben, wie z. B. Ausführung von Skripten oder Anlage von Service-Accounts.
Interne Kennung006/10160756
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieser Leistungsbeschreibung ist die Lieferung einer Software sowie die Schaffung einer zentralen Lösung für die möglichst automatisierte, workflowbasierte Abarbeitung von Personal- und IT-Prozessen. Hierzu zählen unter anderem die auto-matische Bearbeitung von On-, Offboarding und Change Prozessen von Mitarbeitenden, als auch die Automatisierung von IT-Aufgaben, wie z. B. Ausführung von Skripten oder Anlage von Service-Accounts.