105312-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen – Mittagsverpflegung für Schulen und KiTas in Bobenheim-Roxheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung für Schulen und KiTas in Bobenheim-Roxheim
BeschreibungMittagsverpflegung für Schulen und KiTas in Bobenheim-Roxheim
Interne KennungL-II-2025-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEssenanlieferung für GS Pestalozzi - Betreuuende Grundschule
BeschreibungEssensanlieferung an 5 Verpflegungstagen/Woche (entspricht ca. 185 Essenstagen im Jahr) für ca. 60 Schüler
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional kann die Gemeinde den Vertrag um ein Schuljahr, für bis zu maximal zwei weitere Schuljahre, zu gleichen Bedingungen verlängern.
LosLOT-0002
TitelEssenanlieferung für GS Rheinschule - Ganztagsschule
BeschreibungEssensanlieferung an 5 Verpflegungstagen/Woche (entspricht ca. 185 Essenstagen im Jahr) für ca. 200 Schüler
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelEssenanlieferung für KiTa "Haus der kleinen Füße" und "Am Rathaus"
BeschreibungEssensanlieferung an 5 Verpflegungstagen/Woche (entspricht ca. 200 Essenstagen im Jahr) für ca. 80 Kinder
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenOptional kann die Gemeinde den Vertrag um ein KiTa-Jahr, für bis zu maximal zwei weitere KiTa-Jahre, zu gleichen Bedingungen verlängern.