105327-2021 - ErgebnisDeutschland-Duisburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
2020-203 Rahmenbeauftragung über 4 Jahre für die SAP-Core-Module, u. a. S/4 HANA-Einführung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-203 WBD
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenbeauftragung über 4 Jahre für die SAP-Core-Module, u. a. S/4 HANA-Einführung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung beinhaltet feste Projekte wie die S/4 Hana-Vorbereitungsprojekte (z. B. neues Hauptbuch, etc.), die S/4 Hana-Umsetzung und ein Projekt im HCM-Umfeld zum Thema „Gesundheitsmanagement“. Darüber hinaus gibt es viele potentielle Projekte, für die ein festes Budget vergeben wird, wobei dieses Budget im Zeitverlauf erhöht werden kann.