10535-2026 - Ergebnis
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Druckdienstleistungen für das SVLFG-Mitgliedermagazin "Alles SVLFG"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDruckdienstleistungen für das SVLFG-Mitgliedermagazin "Alles SVLFG"
BeschreibungGegenstand der Leistung waren der Druck, die Konfektionierung, die Adressierung, die Portooptimierung, die digitale Freimachung und die Versandvorbereitung des Mitgliedermagazins sowie die Übergabe an den Versanddienstleister. Die Versandvorbereiteten Mitgliedermagazine sind dem Versanddienstleister zu übergeben. Die Versanddienstleistung war nicht Bestandteil dieses Auftragsgegenstandes. Das Mitgliedermagazin erscheint in vier Ausgaben pro Jahr mit einer jährlichen Gesamtauflage von ca. 5 Mio. Exemplaren.
Interne Kennung08/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelDruckdienstleistungen für das SVLFG-Mitgliedermagazin „Alles SVLFG“
BeschreibungGegenstand der Leistung war der Druck, die Konfektionierung, die Adressierung, die Portooptimierung, die digitale Freimachung und die Versandvorbereitung des Mitgliedermagazins so-wie die Übergabe an den Versanddienstleister. Die Versandvorbereiteten Mitgliedermagazine sind dem Versanddienstleister zu übergeben. Die Versanddienstleistung war nicht Bestandteil dieses Auftragsgegenstandes. Das Mitgliedermagazin erscheint in vier Ausgaben pro Jahr mit einer jährlichen Gesamtauflage von ca. 5 Mio. Exemplaren.
Interne KennungLOT-0001 08/2025