105373-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen – Ersatzneubau Kita Ökolino Erweiterungsbau Hort GS Diemitz, Metallbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Kita Ökolino Erweiterungsbau Hort GS Diemitz, Metallbau
BeschreibungLos 14 Metallbau
Interne KennungKita-B-2024-021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45262670 Metallbauarbeiten, 45262680 Schweißarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 8,00 m, Treppenanlagen, incl. Podest, 20 Stufen (17+3); im Außenbereich; Fluchtwegtreppe Abmessungen ca. B*L*H 1.550 * 7.900 * 3.500 mm - 10,50 m, Geländeranlagen an Balkonanlagen, im Außenbereich; Fluchtwegbalkon Abmessungen ca. L*H 10.300 * 1.250 mm - 8,50 m, Geländeranlagen an Massivtreppen, incl. Podest, im Innenbereich, innere Erschließung Abmessungen ca. L*H 8.450 * 1.100 mm - 45,00 m, Handläufe an Treppenanlagen und Massivwände Edelstahl, im Innen- und Außenbereich Abmessungen ca. Durchmesser 50+33mm - 60 Stk, Metallunterkonstruktionen / -konsolen für Anbauten und Einrichtungen an Massivdecken, Abmessungen ca. Q 60/60/6,3; 250/250/16 mm - 300,00 m, Spannseile mit Spannschlösser, Edelstahl, d 4mm; Einzellängen bis max. ca. 8.000 mm
Interne KennungLOT-0000