105392-2022 - ErgebnisDeutschland-Landhsut: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A_03 Rohbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten für das Projekt Neubau Landratsamt Landshut in 84051 Essenbach.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45223200 Bauliche Anlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 44114000 Beton, 44114100 Fertigbeton
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
626 m³ Boden Abwasserkanäle
5.700m² Perimeterdämmung Bodenplatte 100mm
1.100 m³ Arbeitsraumverfüllung 0/45
560m Abwasserkanal PP-MD DN 110
9.500m Fundamenterder
14.100m Elektroinstallationsrohr PVC-U AD
2.430m² Abdichtung W2.1-E
2.220m² Perimeterdämmung Außenwand 180mm
1.380m² Staubbindender Anstrich Stahlbetondecke
1.450m² Tiefgaragenbeschichtung OS5/OS8/OS10
7.140m² FBV-Abdichtung
4.660m³ Bodenplatte WU-Stahlbeton
2.380m² Außenwände WU-Stahlbeton
7.830m² Innenwände Stahlbeton
500 Stck. Ortbetonstützen
23.400m² Ortbetondecken
2.400m Über-/Unterzüge
275m² Stahlbeton-Trägerrost
120 Stck. Stahlbeton-Fertigteilstützen
190 Stck. Stahlbeton-Fertigteilbrüstungen
41 Stck. Fertigteiltreppen
415m² KS-Mauerwerk
2.230 to Betonstahl
3 Stck. Stahltreppen, insg. 46 to Stahlblech