1054-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – KKE3240 Fliesenarbeiten Bauteil A Bad 36
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKKE3240 Fliesenarbeiten Bauteil A Bad 36
BeschreibungKKE3240 Fliesenarbeiten Bauteil A Paracelsus-Bad Roedernallee 200-204 13407 Berlin
Interne KennungBBB-2025-0164
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Baumaßnahme "Grundhafte Sanierung Paracelsus Bad" umfasst die vollständige bauliche und energetische Sanierung des Paracelsus Bads. Dabei stehen die Ertüchtigung der Außenhülle mit Fassade und Dächern sowie der Austausch der Betriebstechnik im Vordergrund. Die hier ausgeschriebene Leistung umfasst die Fliesen- und Plattenarbeiten sowie die Estricharbeiten; neue Fußbodenaufbauten, Boden- und Wandfliesen in der Schwimmhalle, Sanitär-, Dusch- und Nebenräumen. Es kom
Interne KennungLOT-0000