See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grün-/ und Grauflächenpflege Mannheim und Ludwigshafen
Beschreibung: Reinigungsdienste in Außenanlagen beziehen sich sowohl auf Verkehrsflächen als auch auf Grünflächen. Neben der Herstellung und Erhaltung eines optisch an-sprechenden Eindrucks dient die Reinigung von Verkehrsflächen vor allem auch der Verkehrssicherheit (Verhinderung von Rutschgefahren, z. B. durch Laubfall, starken Gras- und Kräuterwuchs), der Hygiene und Ästhetik
Interne Kennung: 216-23-E14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77340000 Baum- und Heckenschnitt
5. Los
Los: LOT-0001