2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de restauration du Stade Couvert de Liévin (62)
Beschreibung: Ce marché comporte : - La fourniture avec fabrication sur place de repas destinés aux personnes fréquentant le restaurant du Stade Couvert - La distribution, service des repas et vérification de la composition des plateaux sont de la responsabilité du prestataire. Le contrôle des titres d'accès est sous la responsabilité du titulaire. - La fourniture et service de repas dans la salle de restauration self et le restaurant panoramique. - La fourniture avec fabrication sur place de repas de type sandwich, salade et autres, selon évolution de la prestation, destinés aux personnes fréquentant l'Aréna Stade Couvert. - L'entretien de tous les locaux mis à disposition (cuisine, réserves, vestiaires, self ...)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord cadre mono attributaire avec maximum d'une durée de 1 an renouvelable 3 fois. La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique ATTENTION une visite de site obligatoire doit être effectuée préalablement à la remise des plis. Les dates sont prévues dans le règlement de la consultation.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55511000 Dienstleistungen von Kantinen und anderen nicht öffentlichen Cafeterias
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: > La fourniture avec fabrication sur place de repas destinés aux personnes fréquentant le restaurant du Stade Couvert > La distribution, service des repas et vérification de la composition des plateaux sont de la responsabilité du prestataire. Le contrôle des titres d'accès est sous la responsabilité du titulaire. > La fourniture et service de repas dans la salle de restauration self et le restaurant panoramique. > La fourniture avec fabrication sur place de repas de type sandwich, salade et autres, selon évolution de la prestation, destinés aux personnes fréquentant l'Aréna Stade Couvert. > L'entretien de tous les locaux mis à disposition (cuisine, réserves, vestiaires, self ...) Précision sur les montants indiqués : Le montant maximum annuel des commande est fixé à 800 000 euros HT (soit un montant maximum de 3200000 euros HT sur 4 ans). Le montant estimatif annuel est évalué à 300 000 euros HT (soit un montant estimatif évalué à 1200000 euros HT sur 4 ans).
Interne Kennung: RESTAURATION ARENA
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55300000 Restaurant- und Bewirtungsdienste, 55510000 Dienstleistungen von Kantinen, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord cadre a une durée de 1 an et est reconductible 3 fois. Chacune des périodes de reconduction est de 1 an. Prestations similaires : le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires