105421-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Lüftung Tiefgarage
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftung Tiefgarage
BeschreibungBei der Baumaßnahme handelt es sich um die Errichtung einer Abluftanlage (inkl. Elektroarbeiten) zum Luftaustausch gemäß der Verordnung über den Bau und Betrieb von Garagen (Garagenverordnung- GaVO) in einer Tiefgarage. Die Tiefgarage dient den angrenzenden Wohnblöcken der Zusatzversorgungskasse der Stadt Hannover (ZVK) als PKW-Abstellfläche.
Interne Kennung16-0063-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBei der Baumaßnahme handelt es sich um die Errichtung einer Abluftanlage (inkl. Elektroarbeiten) zum Luftaustausch gemäß der Verordnung über den Bau und Betrieb von Garagen (Garagenverordnung- GaVO) in einer Tiefgarage. Die Tiefgarage dient den angrenzenden Wohnblöcken der Zusatzversorgungskasse der Stadt Hannover (ZVK) als PKW-Abstellfläche
Interne Kennung0