10544-2025 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Entleerung von Parkscheinautomaten inkl. Transport, Zählung und Einzahlung für den Landesbetrieb Verkehr (2025 - 2029)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntleerung von Parkscheinautomaten inkl. Transport, Zählung und Einzahlung für den Landesbetrieb Verkehr (2025 - 2029)
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg, vertreten durch das Beschaffungs- und Vergabecenter der Behörde für Inneres und Sport (organisatorisch angebunden bei der Polizei Hamburg), beabsichtigt im Auftrag des Landesbetriebes Verkehr den Abschluss eines Dienstleistungsvertrages über die Leerung von Parkscheinautomaten inkl. Transport, Zählung und Einzahlung im hamburger Stadtgebiet.
Interne KennungBIS 20242121298
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44421790 Geldkassetten, 75130000 Unterstützende Dienste für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag gilt zunächst für zwei Jahre und verlängert sich danach stillschweigend (wenn keine Vertragspartei kündigt) zwei Mal um ein weiteres Jahr bis zu einer Gesamtlänge von vier Jahren.