105445-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Grundreinigung für verschiedene Objekte der Stadt Puchheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Grundreinigung für verschiedene Objekte der Stadt Puchheim
BeschreibungUnterhalts- und Grundreinigung für verschiedene Objekte der Stadt Puchheim mit einer Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 5.342,02 m² sowie Sonderarbeiten auf Anforderung. Reinigung und Pflege von Fußbodenbelägen, sanitären u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung.
Interne Kennung045/2/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensAufrechterhaltung des Dienstbetriebs in den Objekten muss gewährleistet sein sowie Dringlichkeit aus hygienerelevanten Gründen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenWenn und soweit der Bauabschnitt 2 der Laurenzer Grundschule nach Abschluss der Sanierung in Betrieb genommen werden kann (voraussichtlich Ende 2027), beauftragt der Auftraggeber den Auftragnehmer mit der Gebäudeinnenreinigung für das Objekt des Auftraggebers Laurenzer Grundschule, Mitterlängstr. 10, 82178 Puchheim – Bauabschnitt 2 – (Einzelheiten siehe § 1 Abs. 2 des Servicevertrags)