105451-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Österreich – Netzwerkinfrastruktur – Erneuerung der Netzwerkinfrastruktur der Landesleitzentrale "Florian" Steiermark
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erneuerung der Netzwerkinfrastruktur der Landesleitzentrale "Florian" Steiermark
Beschreibung: Lieferung, Konfiguration und Betreuung von aktiven Netzwerkkomponenten, Lieferung von Firewall-Systemen, Lizenzen von Standard-Programmen für den Systemschutz und die Verwaltung der neuen Netzwerktechnik. Dienstleistungen zur Integration der neuen Netzwerktechnik in die gesamte Leitstellentechnik LLZ Steiermark im laufenden Betrieb.
Interne Kennung: 0021662
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
Los: LOT-6220
Interne Kennung: 1