Landesgartenschau Höxter 2023 - Planung und Bau des Spielplatzes im Weserbogen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45112723 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Spielplätze
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Planung und Bau des Spielplatzes im Weserbogen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 37535200 Spielplatzausrüstungen, 45236210 Oberbauarbeiten für Kinderspielplätze, 43325000 Ausrüstung für Parkanlagen und Spielplätze
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Nicht offenes Verfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb (EU-weit).
Für die Landesgartenschau Höxter 2023 und ihre Daueranlage sollen Sonderspielgeräte für einen Themenspielplatz auf dem alten Sägewerksgelände im Bereich Weserbogen entwickelt und umgesetzt werden. Die Vergabe erfolgt gemäß §7c EU der VOB/A EU (Leistungsverzeichnis mit Leistungsprogramm). Es werden für die Spielgeräte dieser Spiellandschaft, die Bauausführung sowie der Entwurf für die Leistung, dem Wettbewerb unterstellt. Ziel ist es die technisch, wirtschaftlich, funktional und gestalterisch beste Lösung zu ermitteln.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein