105482-2024 - Ergebnis
Deutschland – Nieder- und Mittelspannungskabel – Lieferung von Stromkabeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Stromkabeln
BeschreibungDie Stadtwerke Ingolstadt sind ein Unternehmensverbund, der vor allem in den Bereichen Energieversorgung, Netzbetrieb (insbesondere Strom, Gas und Fernwärme) tätig ist. Für die Jahre 2024-2026 werden Nieder-/Mittelspannungskabel sowie sonstige Kabeltypen angefragt. Die Lieferungen der Kabel erfolgen über Rahmenverträge.
Interne KennungTR08
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel
5. Los
LosLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31321210 Niederspannungskabel, 31321220 Mittelspannungskabel, 31350000 Steuerkabel