105531-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung an Berufsbildenden Schulen und Förderschulen der Region Hannover
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung an Berufsbildenden Schulen und Förderschulen der Region Hannover
BeschreibungUnterhaltsreinigung an Berufsbildenden Schulen und Förderschulen der Region Hannover
Interne Kennung30.02-2025/0310
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungUnterhaltsreinigung folgender Schulen: - BBS Neustadt, Bunsenstr. 6, 31535 Neustadt a. Rbge. - BBS Neustadt, Friedrich-Brandt-Str. 2/6, 31535 Neustadt a. Rbge. - Anne-Frank-Schule, Humboldtstr. 16, 30926 Seelze - Selma-Lagerlöf-Schule Wettbergen, In der Rehre 43, 30457 Hannover Gesamtfläche (Los 1): 26.167,74 qm wöchentlich zu reinigende Fläche (Los 1): 80.499,24 qm
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungUnterhaltsreinigung folgender Schulen: - Albert-Liebmann-Schule, Paracelsusweg 12, 30655 Hannover - Alice-Salomon-Schule, Freundallee 9a, 30173 Hannover - Alice-Salomon-Schule, Herrenhäuser Str. 10, 30419 Hannover - Wilhelm-Schade-Schule, Freudenthalstr. 10c, 30419 Hannover - Wilhelm-Schade-Schule, Stöckener Str. 129, 30419 Hannover - Hannah-Arendt-Schule, Andertensche Wiese 26, 30169 Hannover Gesamtfläche (Los 2): 24.855,70 qm wöchentlich zu reinigende Fläche (Los 2): 98.768,99 qm
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungUnterhaltsreinigung folgender Schulen: - Gutzmannschule, Konrad-Adenauer-Str. 41/43, 30853 Langenhagen - BBS ME Goetheplatz, Goetheplatz 7, 30169 Hannover - Justus-von-Liebig-Schule, Höfestr. 37, 30163 Hannover - Ballspielhalle der BBS Burgdorf, Berliner Ring 28, 31303 Burgdorf - Sanitärreinigung BBS Burgdorf, Berliner Ring 28, 31303 Burgdorf - Stötzner-Schule, Nordmannstr. 14, 31311 Uetze Gesamtfläche (Los 3): 22.317,36 qm wöchentlich zu reinigende Fläche (Los 3): 84.430,62 qm
Interne KennungLOT-0003