105558-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – 6002801595-BwDLZ Dresden - Miettoiletten, Sanitärcontainer, Toilettenwagen, Raum-, Büro-, Lager-u. Gefriercontainer, Sicherheitszäune für die Bundeswehr im Freistaat Sachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel6002801595-BwDLZ Dresden - Miettoiletten, Sanitärcontainer, Toilettenwagen, Raum-, Büro-, Lager-u. Gefriercontainer, Sicherheitszäune für die Bundeswehr im Freistaat Sachsen
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren (Offenes Verfahren in 11 Losen) sollen vierjährige Rahmenvereinbarungen über die mietweise Bereitstellung verschiedener Mietgegenstände (Miettoilettenkabinen, Sanitärcontainer, Toilettenwagen und Handwaschstationen, Büro-/Raum-/Lager- und Kühl-Gefriercontainer, sowie Sicherheitszäune jeweils in verschiedenen Ausführungen) für verschiedene zivile und militärische Liegenschaften der Bundeswehr im Freistaat Sachsen und ggf. auch darüber hinaus, außerhalb solcher Liegenschaften im öffentlichen Raum, geschlossen werden.
Interne Kennung6002801595-BwDLZ Dresden
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 24955000 Chemische Toiletten, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 44613400 Lagercontainer, 44613200 Kühlcontainer, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 90410000 Abwassersammlung, 65110000 Wasserversorgung, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 01 Miettoilettenkabinen Delitzsch u. in Einzelfällen Leipzig u. Umgebungen
BeschreibungRahmenvertrag über die mietweise Bereitstellung von Mietgegenständen, wie Miettoilettenkabinen. Gleichzeitig sind Auftragsgegenstand erforderliche Zubehöre, die Erbringung von damit zusammenhängenden Leistungen und erforderlichen Nebenleistungen, wie, Transporte, Anlieferungen, Aufstellungen an den gewünschten Anlieferorten, betriebsbereite Übergaben der gereinigten u. desinfizierten Mietgegenstände mit vorbereiteten Tanks u. befüllten Spendersystemen mit Verbrauchsmaterialien, Bereitstellungen von Frischwasser für Tanks, bei Bedarf Zwischenservice innerhalb der Mietzeiträume, Endreinigungen, Abholungen, Abtransporte, sowie fachgerechte, regelungskonforme (nach EfbV) und umweltverträgliche Entsorgungen der Inhalte (angefallenen Abwässer oder Frischwasserreste) aus Abwasser- bzw. Frischwassertanks, für die Bundeswehr innerhalb ziviler und militärischer Liegenschaften aber auch außerhalb von Bundeswehrliegenschaften im öffentlichen Raum.
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 24955000 Chemische Toiletten, 90410000 Abwassersammlung, 65110000 Wasserversorgung
LosLOT-0002
TitelLos 02 Miettoilettenkabinen Frankenberg und Marienberg und Umgebungen
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 03 Miettoilettenkabinen Oberlausitz u. in Einzelfällen Dresden u. Umgebungen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 04 GROßE Sanitärcontainer und Tanks u. Duo-Anlagen
BeschreibungRahmenvertrag über die mietweise Bereitstellung von Mietgegenständen, wie große Sanitärcontainer und Tanks, sowie Container-Duo-Anlagen. Gleichzeitig sind Auftragsgegenstand erforderliche Zubehöre, die Erbringung von damit zusammenhängenden Leistungen und erforderlichen Nebenleistungen, wie, Transporte, Anlieferungen, Aufstellungen an den gewünschten Anlieferorten, betriebsbereite Übergaben der gereinigten u. desinfizierten Mietgegenstände mit vorbereiteten Tanks u. befüllten Spendersystemen mit Verbrauchsmaterialien, Bereitstellungen von Frischwasser bzw. von Trinkwasser für Tanks, bei Bedarf Zwischenservice innerhalb der Mietzeiträume, Endreinigungen, Abholungen, Abtransporte, sowie fachgerechte, regelungskonforme (nach EfbV) und umweltverträgliche Entsorgungen der Inhalte (angefallenen Abwässer oder Frischwasserreste) aus Abwasser- bzw. Frischwassertanks, für die Bundeswehr innerhalb ziviler und militärischer Liegenschaften aber auch außerhalb von Bundeswehrliegenschaften im öffentlichen Raum.
Interne KennungLOT-0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 24955000 Chemische Toiletten, 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter, 90410000 Abwassersammlung, 65110000 Wasserversorgung
LosLOT-0005
TitelLos 05 Mittelgroße Sanitärcontainer und Tanks
BeschreibungRahmenvertrag über die mietweise Bereitstellung von Mietgegenständen, wie mittelgroße Sanitärcontainer und Tanks, etc. Gleichzeitig sind Auftragsgegenstand erforderliche Zubehöre, die Erbringung von damit zusammenhängenden Leistungen und erforderlichen Nebenleistungen, wie, Transporte, Anlieferungen, Aufstellungen an den gewünschten Anlieferorten, betriebsbereite Übergaben der gereinigten u. desinfizierten Mietgegenstände mit vorbereiteten Tanks u. befüllten Spendersystemen mit Verbrauchsmaterialien, Bereitstellungen von Frischwasser bzw. von Trinkwasser für Tanks, bei Bedarf Zwischenservice innerhalb der Mietzeiträume, Endreinigungen, Abholungen, Abtransporte, sowie fachgerechte, regelungskonforme (nach EfbV) und umweltverträgliche Entsorgungen der Inhalte (angefallenen Abwässer oder Frischwasserreste) aus Abwasser- bzw. Frischwassertanks, für die Bundeswehr innerhalb ziviler und militärischer Liegenschaften aber auch außerhalb von Bundeswehrliegenschaften im öffentlichen Raum.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 06 kleinere Sanitärcontainer und Tanks
BeschreibungRahmenvereinbarung über die mietweise Bereitstellung von Mietgegenständen, wie kleinere Sanitärcontainer und Tanks, etc. Gleichzeitig sind Auftragsgegenstand erforderliche Zubehöre, die Erbringung von damit zusammenhängenden Leistungen und erforderlichen Nebenleistungen, wie, Transporte, Anlieferungen, Aufstellungen an den gewünschten Anlieferorten, betriebsbereite Übergaben der gereinigten u. desinfizierten Mietgegenstände mit vorbereiteten Tanks u. befüllten Spendersystemen mit Verbrauchsmaterialien, Bereitstellungen von Frischwasser bzw. von Trinkwasser für Tanks, bei Bedarf Zwischenservice innerhalb der Mietzeiträume, Endreinigungen, Abholungen, Abtransporte, sowie fachgerechte, regelungskonforme (nach EfbV) und umweltverträgliche Entsorgungen der Inhalte (angefallenen Abwässer oder Frischwasserreste) aus Abwasser- bzw. Frischwassertanks, für die Bundeswehr innerhalb ziviler und militärischer Liegenschaften aber auch außerhalb von Bundeswehrliegenschaften im öffentlichen Raum.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 07 Toilettenwagen Handwaschstation
BeschreibungRahmenvertrag über die mietweise Bereitstellung von Mietgegenständen, wie Toilettenwagen, Handwaschstationen, Tanks, etc. Gleichzeitig sind Auftragsgegenstand erforderliche Zubehöre, die Erbringung von damit zusammenhängenden Leistungen und erforderlichen Nebenleistungen, wie, Transporte, Anlieferungen, Aufstellungen an den gewünschten Anlieferorten, betriebsbereite Übergaben der gereinigten u. desinfizierten Mietgegenstände mit vorbereiteten Tanks u. befüllten Spendersystemen mit Verbrauchsmaterialien, Bereitstellungen von Frischwasser für Tanks, bei Bedarf Zwischenservice innerhalb der Mietzeiträume, Endreinigungen, Abholungen, Abtransporte, sowie fachgerechte, regelungskonforme (nach EfbV) und umweltverträgliche Entsorgungen der Inhalte (angefallenen Abwässer oder Frischwasserreste) aus Abwasser- bzw. Frischwassertanks, für die Bundeswehr innerhalb ziviler und militärischer Liegenschaften aber auch außerhalb von Bundeswehrliegenschaften im öffentlichen Raum.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 08 Bürocontainer, Raumcontainer, Pförtnercontainer
BeschreibungRahmenvertrag über die mietweise Bereitstellung von Mietgegenständen, wie Bürocontainer, Raumcontainer, Pförtnercontainer, etc. Gleichzeitig sind Auftragsgegenstand erforderliche Zubehöre, die Erbringung von damit zusammenhängenden Leistungen und erforderlichen Nebenleistungen, wie, Transporte, Anlieferungen, Aufstellungen an den gewünschten Anlieferorten, Anschließen, betriebsbereite Übergaben der gereinigten u. ggf. desinfizierten Mietgegenstände, ggf. mit befüllten Spendersystemen mit Verbrauchsmaterialien, ggf. Heizung, ggf. Klimaanlage, etc., bei Bedarf Zwischenservice innerhalb der Mietzeiträume, Endreinigungen, Abholungen, Abtransporte, etc. für die Bundeswehr innerhalb ziviler und militärischer Liegenschaften aber auch außerhalb von Bundeswehrliegenschaften im öffentlichen Raum.
Interne KennungLOT-0008
Haupteinstufung (cpv): 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
LosLOT-0009
TitelLos 09 Lagercontainer
BeschreibungRahmenvertrag über die mietweise Bereitstellung von Mietgegenständen, wie Lagercontainer. Gleichzeitig sind Auftragsgegenstand erforderliche Zubehöre, die Erbringung von damit zusammenhängenden Leistungen und erforderlichen Nebenleistungen, wie, Transporte, Anlieferungen, Aufstellungen an den gewünschten Anlieferorten, Anschließen, betriebsbereite Übergaben der gereinigten u. ggf. desinfizierten Mietgegenstände, ggf. Klimaanlage, etc., bei Bedarf Zwischenservice innerhalb der Mietzeiträume, Endreinigungen, Abholungen, Abtransporte, etc. für die Bundeswehr innerhalb ziviler und militärischer Liegenschaften aber auch außerhalb von Bundeswehrliegenschaften im öffentlichen Raum.
Interne KennungLOT-0009
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 44613400 Lagercontainer, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
LosLOT-0010
TitelLos 10 Kühl-Gefriercontainer
BeschreibungRahmenvertrag über die mietweise Bereitstellung von Mietgegenständen, wie Kühl-Gefriercontainern, die geeignet für die Lagerung von gefrorenen Lebensmitteln sind, die geeignet für das Aufstellen im Freien (ggf. unter freien Himmel) sind und die dennoch eine Kühl-/ Gefriertemperatur von mindestens unter Minus 18 Grad Celsius sicherstellen. Gleichzeitig sind Auftragsgegenstand erforderliche Zubehöre, die Erbringung von damit zusammenhängenden Leistungen und erforderlichen Nebenleistungen, wie, Transporte, Anlieferungen, Aufstellungen an den gewünschten Anlieferorten, Anschließen, betriebsbereite Übergaben der gereinigten u. desinfizierten Mietgegenstände, mit Beleuchtung, mit Rampe, etc. bei Bedarf Zwischenservice (auch Betankungen) innerhalb der Mietzeiträume, Endreinigungen, Abholungen, Abtransporte, etc. für die Bundeswehr innerhalb ziviler und militärischer Liegenschaften aber auch außerhalb von Bundeswehrliegenschaften im öffentlichen Raum.
Interne KennungLOT-0010
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude, 44613200 Kühlcontainer, 44610000 Tanks, Sammelbehälter, Container und Druckbehälter
LosLOT-0011
TitelLos 11 Sicherheitszäune
BeschreibungRahmenvertrag über die mietweise Bereitstellung von Mietgegenständen, wie Sicherheitszäunen. Gleichzeitig sind Auftragsgegenstand erforderliche Zubehöre, die Erbringung von damit zusammenhängenden Leistungen und erforderlichen Nebenleistungen, wie, Transporte, Anlieferungen, Aufstellungen an den gewünschten Anlieferorten, Montagen, betriebsbereite Übergaben der Mietgegenstände, Endreinigungen, Abholungen, Abtransporte, etc. für die Bundeswehr innerhalb ziviler und militärischer Liegenschaften aber auch außerhalb von Bundeswehrliegenschaften im öffentlichen Raum.
Interne KennungLOT-0011
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen