105586-2021 - ErgebnisDeutschland-Pforzheim: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Busverkehrsleistungen im Enzkreis, der Stadt Pforzheim und dem Landkreis Calw (Linien 715, 717, 917, 718, 918 sowie Linien 712, 716, 916)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Vergabe sind Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung im Buslinienverkehr. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen ein Volumen von insgesamt ca. 1,3 Mio. Fahrplankilometern pro Jahr (davon ca. 0,8 Mio. Fahrplankilometer pro Jahr im Los 1 (Linien 715, 717, 917, 718, 918) und ca. 0,5 Mio. Fahrplankilometer pro Jahr im Los 2 (Linien 712, 716, 916).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Linien 715, 717, 917, 718, 918
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Los 1 (Linien 715, 717, 917, 718, 918).
Linien 712, 716, 916
Los-Nr.: 2
Durchführung von Dienstleistungen der öffentlichen Personenbeförderung mit Bussen im Los 2 (Linien 712, 716, 916).