105624-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Brückenreinigungsarbeiten, Reinigung Ingenieurbauwerke Berlin Pankow 2026 - 2027
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrückenreinigungsarbeiten, Reinigung Ingenieurbauwerke Berlin Pankow 2026 - 2027
BeschreibungReinigung von 104 Ingenieurbauwerken in Berlin Pankow ( Pankow, Prenzlauer Berg, Weißensee). Bauwerks bezogene Leitungen wie folgt für den gesamten Leistungszeitraum (inklusive Wiederholungen von Leistungen pro Kalenderjahr oder pro Quartal) zusammengefasst: 67.400 m² Brückenbeläge, Tunnelfußböden, Treppen nass reinigen (teilweise darf Wasserhochdruck eingesetzt werden), 42.500 m² Wandflächen und Tunneldecken nass reinigen (kein Wasserhochdruck), 3.000 m² Widerlagerkammern, Berührungsschutztafeln, Betriebsräume durch Trockenfegen / Saugen reinigen, 8.000 m Geländer (Holz oder Stahlgeländer) reinigen, 23.000 m² Fensterflächen nass reinigen (kein Wasserhochdruck), 260 Stück Entwässerungsabläufe, Schächte, Schneefänge mit Saug-/ Spülverfahren reinigen, 1.400 m Rinnen, Fallrohre und Leitungen spülen, 900 m² hölzerne Bohlenbeläge mittels Wasserhochdruck reinigen.
Interne KennungV-25-138
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000