10563-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Druckgewerbes – Mailings der TK (Standby)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mailings der TK (Standby)
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die Erbringung von Mailingleistungen auf Abruf. Dies beinhaltet im Einzelnen: - Druckleistungen (im AFP-Format sowie im txt-Format), - Lettershopleistungen (Konfektionierung und Kuvertierung) sowie - Postauflieferung.
Vorherige Bekanntmachung: 390882-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79820000 Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Bedarfsfall hat der AN nach einer Vorbereitungszeit von maximal 20 Arbeitstagen ab Abruf durch die TK innerhalb von längstens 15 Arbeitstagen ein Mailing für alle anzuschreibenden TK-Mitglieder zu drucken, zu konfektionieren, zu kuvertieren und anschließend zum Postversand aufzugeben. Der Auftrag ist als sog. Standby-Vertrag ausgestaltet. Der Auftragnehmer muss vom 1. Januar 2024 bis zum 31. Dezember 2027 gegen die Zahlung einer monatlichen Vergütung die technischen und personellen Kapazitäten vorhalten, die für die Durchführung der Mailingleistungen erforderlich sind. Der Höchstwert der über diesen Rahmenvertrag abrufbaren Leistungen beträgt 150 % des Angebotsvergleichspreises gem. Preisblatt (Anlage A1).
Interne Kennung: #1