2. Verfahren
Verfahren
Titel: N8 / Lungern Nord – Giswil Süd: Baulos BSA 031 Lüftungssteuerung
Beschreibung: Das Baulos BSA 031 Lüftungssteuerung umfasst Leistungen für Engineering, Lieferung, Montage und Inbetriebnahme der ausgeschriebenen Positionen (unverbindliche Zahlen, nicht abschliessend): * Lieferung/Installation/IBS Lüftungssteuerung ZEL (1xAS, 9xLS) * Lieferung/Installation/IBS komplette Strömungsmessung inkl. Verkabelung (3x3xLM) * Lieferung/Installation/IBS komplette Sichttrübungsmessung inkl. Verkabelung (4xSTM) * Lieferung/Installation/Anschluss Verkabelung ab NS/NST-UV bis SGK ZEL * Lieferung/Installation/Anschluss Verkabelung ab SGK ZEL bis LUK in ZD (22x) * Lieferung/Installation/Anschluss Verkabelung ab NS-HV LUE bis SGK SV (5x) * Lieferung/Installation/Anschluss Verkabelung ab SGK SV bis SV (10x) * Lieferung/Installation/Anschluss Verkabelung ab SGK AV zu Motoranschlusskasten AV (2x) * Lieferung/Installation/Anschluss Verkabelung ENE ab SGK ZEL.UV zu Lüftungsklappen LUK (22x) * Lieferung/Installation/Anschluss Verkabelung ab SGK FWL zu Aggregaten FWL (2x) Der Leistungsumfang beinhaltet im Weiteren: * Projektleitung (seitens der Unternehmung) * Massaufnahme und –überprüfung am Bau * Werkplanung (inkl. Erstellung Realisierungspflichtenheft RPH mit Schnittstellenbereinigung) * Fabrikation * Werkprüfungen * Einbringen und Aufstellen * Betriebsfertige Montage * Probebetrieb * Erstellung Dokument des ausgeführten Werkes (DAW) und Schulung * Wartung und Unterhalt
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31214000 Schaltanlagen, 31321210 Niederspannungskabel, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Wartung und Unterhalt während der Garantiezeit (3 Jahre) - Wartung und Unterhalt nach der Garantiezeit (7 Jahre) - Reservematerial