105641-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau 3-Feld-Sporthalle Torhorst Gesamtschule: Landschaftsbauarbeiten - VE 510
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 3-Feld-Sporthalle Torhorst Gesamtschule: Landschaftsbauarbeiten - VE 510
BeschreibungDer Landkreis Oberhavel plant eine 3-Feld-Sporthalle für die Torhorst-Gesamtschule in Oranienburg zu errichten. Der Neubau der 3-Feld-Sporthalle inkl. Freianlagen und Stellplatzanlage hat ein BGF von ca. 2.500 m2 gemäß Raumbuch und einer Grundstücksgröße von ca. 5.280 m2.
Interne KennungGSOR.06.500.01.OV031.24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45233250 Belagarbeiten, außer Fahrbahnen, 45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie vorliegende Ausschreibung umfasst die Herstellung der Außenanlagen. Die Ausführung muss in 2 Bauabschnitten erfolgen, da zunächst die Nutzung der Sporthalle und der Interims-Containeranlage sichergestellt und die Erschließungsflächen und Eingangsbereiche hergestellt werden müssen. Anschließend erfolgt die Herstellung des Parkplatzes. Es sind folgende Leistungen in der Ausschreibung enthalten: - Abstimmen Arbeiten öffentlicher Bereich gem. STVO - Entfernen von Wurzelstubben - Ausbau von Boden - Liefern von Boden - Herstellen von Leitungs- und Kabelgräben, Verlegen von RW-, SW-Leitungen und -schächten - Verlegen von Elektroleitungen und Aufstellen und Anschließen von Mastleuchten - Herstellen von befestigten Flächen aus Betonpflaster, Plattenbelägen und Natursteinpflaster - Herstellen einer Gehwegüberfahrt - Anschlüsse an Gebäudeeingänge mit Gitterrosten - Einbau von Sitzbänken, Fahrradbügeln, Pollern und Abfallbehälter - Herstellen von Ansaat- und Pflanzflächen, Baumpflanzungen; Fertigstellungspflege, 2-jährige Entwicklungspflege - Fachgerechte Entsorgung von nicht verwendeten Materialien Die zu bearbeitende Fläche umfasst ca. 3.496 m2.