10569-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – 750m Gleise Werdau mit Zugdeckungssignal - Hauptbauleistungen (AU703a)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel750m Gleise Werdau mit Zugdeckungssignal - Hauptbauleistungen (AU703a)
BeschreibungBau einer Überleitstelle, Herstellung zweier Überholungsgleise (mind.740 m Nutzlänge) durch Anpassung der Gleisanlagen im Nordkopf Bf Werdau und die Errichtung eines Zugdeckungssignals, Strecke 6362, km 71,180 bis km 75,250
Interne Kennung24FEI76191
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001