105691-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Dorfgemeinschaftshaus, Bahlingen am Kaiserstuhl
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dorfgemeinschaftshaus, Bahlingen am Kaiserstuhl
Beschreibung: Neubau eines Dorfgemeinschaftshauses mit weiteren Nutzungen (Ladenlokale, Praxen) unter Einbeziehung und Umbau von zwei bestehenden Gebäuden. Vergabe von Planungsleistungen: Tragwerksplanung und Technische Ausrüstung
Interne Kennung: n.def.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOS 1
Beschreibung: Tragwerksplanung §§ 49 ff i. V. Anlage 14 HOAI für das Vorhaben "Dorfgemeinschaftshaus Bahlingen am Kaiserstuhl"
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: LOS 2
Beschreibung: Planung Technische Ausrüstung gemäß §§ 53 ff. (ALG 1-3, 8) i. V. Anlage 15 HOAI für das Vorhaben "Dorfgemeinschaftshaus Bahlingen am Kaiserstuhl"
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: LOS 3
Beschreibung: Planung Technische Ausrüstung gemäß §§ 53 ff. (ALG 4-7) i. V. Anlage 15 HOAI für das Vorhaben "Dorfgemeinschaftshaus Bahlingen am Kaiserstuhl"
Interne Kennung: 0003