105802-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden – LK - Sanierung Schule im Hummetal - Heizungsinstallationsarbeiten (4. BA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLK - Sanierung Schule im Hummetal - Heizungsinstallationsarbeiten (4. BA)
BeschreibungHeizungsinstallationsarbeiten
Interne KennungS-HAMELN-LK-2024-0086
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231112 Installation von Rohrleitungsnetzen, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDemontage und Neuinstallation von ca. : 1.000 m Rohrleitung bis DN 50 (aus Edelstahl) 1.100 m Wärmedämmung bis DN 50 (aus Steinwolle) 100 St. Heizkörper als Plattenheizkörper oder Stahl- Radiatoren Hinweis: Wärmeerzeugung und Wärmeübergabe bleiben unverändert.
Interne KennungLOT-0000