See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession d'aménagement transférant un risque économique au sens des articles R. 300-4 et suivants du code de l'urbanisme, en vue de concevoir, financer et réaliser l'aménagement et l'équipement de la ZAC multisites couvrant les secteurs « Entrée de ville » et « Hameau du Mesnil ».
Beschreibung: Les secteurs " Entrée de Ville " et " Hameau du Mesnil ", constitutifs de la ZAC multisites, couvrent respectivement une superficie totale approximative de 10,7 ha et de 3,2 ha. Il s'agit de deux secteurs identifiés dans PLU de la commune par deux orientations d'aménagement et de programmation (OAP) et qui sont stratégiques afin d'assurer le développement de la commune. Compte tenu de l'ampleur et de la complexité du projet d'aménagement poursuivi par la commune, il a été décidé de créer une ZAC multisites couvrant les deux secteurs ayant pour objet l'aménagement et l'équipement de terrains en vue, principalement de la construction de logements et d'équipements publics. Cette opération doit être réalisée dans le cadre d'une concession d'aménagement transférant un risque économique soumise aux articles R. 300-4 et suivants du code de l'urbanisme, et aux articles L. 1121-2, L. 3000-1 et s. et R. 3111-1 et s. du code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211360 Stadtentwicklungsbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 70120000 Kauf und Verkauf von Immobilien, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 23-149186
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen