10583-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kerosinartige Flugturbinenkraftstoffe – Flugturbinenkraftstoff Jet A-1/F-35 in NEPS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFlugturbinenkraftstoff Jet A-1/F-35 in NEPS
BeschreibungAbrufbasierte Lieferung von 10.000 cbm Flugturbinenkraftstoff Jet A-1 in das Pipelinesystem NEPS mit einer Mengengleitklausel bis 15% Überlieferung und 30% Unterlieferung im Zeitraum 01.12.2024 bis 30.11.2025 sowie eine Verlängerungsoption für weitere drei Monate.
Interne KennungQ/E2DP/QA507/QA507
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09131100 Kerosinartige Flugturbinenkraftstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - 5.000 cbm Jet A-1
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002