105835-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SAP S/4HANA und ERP: Outsourcing, Betrieb, Migration und Customizing
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-V-0134
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die HA Hessen Agentur GmbH (im folgenden Auftraggeber genannt) sucht einen Dienstleister für den Betrieb eines SAP S/4HANA und SAP ERP Systems, Leistungen für eine ggf. erforderliche Systemmigration (Mandantenkopie / Altdatenübernahme) sowie für die Übernahme von Customizing-Leistungen nach Bedarf über einen Zeitraum von max. vier Jahren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
vgl. Leistungsbeschreibung_HA_kurz (Dok-Nr. 02), Leistungsschein_SAP_BETRIEB (Dok-Nr. 02a)