105848-2026 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Bitumen – Rahmenvertrag zur Lieferung von Bitumenemulsion und Technik 2026
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Lieferung von Bitumenemulsion und Technik 2026
BeschreibungDer Altmarkkreis Salzwedel plant mittels einem Direktauftrag gem. § 2 Abs. 2 der AwVO (Verordnung über die Auftragswerte nach der Unterschwellenvergabeordnung und der Vergabe- und Vertragsordnung für Bauleistungen Teil A - Ausgabe 2019 - vom 06. Dezember 2024) die Leistung zur Lieferung von Bitumenemulsion und der dazugehörigen Technik an die Kreisstraßenmeisterei Klötze an ein geeignetes Unternehmen zu vergeben. Die Leistung beinhaltet die Lieferung von voraussichtlich 45 t Bitumenemulsion und der dazugehörigen Technik für den Zeitraum vom 01.04.2026 bis zum 31.12.2026. Die Technik umfasst einen Zweikammer-Anhänger und einen fahrbaren, isolierten Tank. Die Bereitstellung der Technik und die Lieferungen sollen an den Stützpunkt der Kreisstraßenmeisterei Klötze, Poppauer Str. 39, 38486 Klötze erfolgen. Es wird eine Mindestabnahmemenge von 30 t und eine Maximale Liefermenge von 60 t angegeben. Der Zuschlag zum Abschluss der Rahmenvereinbarung wird ab dem 02.03.2026 an einen geeigneten wirtschaftlichen Bewerber vergeben.
Interne Kennung65.2-D- 01/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44113610 Bitumen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung von Bitumenemulsion und der dazugehörigen Technik an die Kreisstraßenmeisterei Klötze. Die Leistung beinhaltet die Lieferung von voraussichtlich 45 t Bitumenemulsion und der dazugehörigen Technik für den Zeitraum vom 01.04.2026 bis zum 31.12.2026. Die Technik umfasst einen Zweikammer-Anhänger und einen fahrbaren, isolierten Tank. Die Bereitstellung der Technik und die Lieferungen sollen an den Stützpunkt der Kreisstraßenmeisterei Klötze, Poppauer Str. 39, 38486 Klötze erfolgen. Es wird eine Mindestabnahmemenge von 30 t und eine Maximale Liefermenge von 60 t angegeben.
Interne KennungLOT-0000