105875-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmahlzeiten – Vergabe der Mittagsverpflegung für die Grundschule "Geschwister Scholl" in Trägerschaft der Stadt Rathenow ab dem Schuljahr 2025/2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe der Mittagsverpflegung für die Grundschule "Geschwister Scholl" in Trägerschaft der Stadt Rathenow ab dem Schuljahr 2025/2026
BeschreibungDie Stadtverwaltung Rathenow beabsichtigt zum Schuljahr 2025/2026 die Mittagsverpflegung für die Grundschule "Geschwister Scholl" zu beauftragen.
Interne Kennung007/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs soll die Lieferung, Herstellung und Ausgabe von Schulmittagessen für die Dauer von 3 Jahren, mit der Option zur Verlängerung um maximal ein weiteres Jahr vergeben werden.