105877-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – HPK Fahrdienst Wirbelwind Bielefeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHPK Fahrdienst Wirbelwind Bielefeld
BeschreibungWerktägliche Beförderung behinderter Kinder zu den Kindertagesstätten Wirbelwind "Am Möllerstift" und "Westerfeldstraße" in Bielefeld.
Interne KennungRVE-006-37-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWerktägliche Beförderung von ca. 23 Kindern mit Handicap zu den Heilpädagogischen Kindertagesstätten Wirbelwind "Am Möllerstift" und "Westerfeldstraße" in Bielefeld der Wirbelwind gGmbH. Die Beauftragung umfasst die Durchführung der Beförderung der in der Beförderungsregion wohnenden vom Auftraggeber benannten Kinder, Begleitpersonen und Hilfsmittel, die Fahrdienstorganisation, sowie das Änderungs- und Beschwerdemanagement. Beförderungsregion: Bielefeld
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich um jeweils 12 weitere Monate, sofern er nicht von einem der Vertragspartner 6 Monate vor Ablauf des Vertrages schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.07.2030.