105884-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM Planung BÜ Konzept Emsbüren "Lingener Straße", (VA, KIB/LST/Baugrund), Strecke 2931, km 225,890
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM Planung BÜ Konzept Emsbüren "Lingener Straße", (VA, KIB/LST/Baugrund), Strecke 2931, km 225,890
BeschreibungBIM Planung BÜ Konzept Emsbüren "Lingener Straße", (VA, KIB/LST/Baugrund), Strecke 2931, km 225,890
Interne Kennung25FEI79328
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Bautechnik
BeschreibungLos 1 - Bautechnik
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen Los 1 bis 3
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Ausrüstungstechnik
BeschreibungLos 2 - Ausrüstungstechnik
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Geotechnische Beratung/Baugrundgutachten
BeschreibungLos 3 - Geotechnische Beratung/Baugrundgutachten