105939-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Neubeschaffung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 3000
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubeschaffung eines Tanklöschfahrzeuges TLF 3000
BeschreibungLieferung eines fabrikneuen LKW Fahrgestells inklusive feuerwehrtechnischen Ausbaus für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 nach DIN 14530-22 und Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Teillosen. LOS 1: Lieferung eines fabrikneuen LKW Fahrgestells inklusive feuerwehrtechnischen Ausbaus für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 nach DIN 14530-22 (Fahrgestell und Aufbau). LOS 2: Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung (Beladung)
Interne Kennung116-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Fahrgestell und Aufbau
BeschreibungLieferung eines fabrikneuen LKW Fahrgestells inklusive feuerwehrtechnischen Ausbaus für ein Tanklöschfahrzeug TLF 3000 nach DIN 14530-22
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2: Beladung
BeschreibungLieferung der feuerwehrtechnischen Beladung
Interne Kennung0002