10595-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
JIRA Attlassian Lizenzen und Wartung
Referenznummer der Bekanntmachung: Z013-2022-0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines EVB-IT Überlassungsvertrages Typ B und eines EVB-IT Überlassungsvertrages Pflege S für die Überlassung (Miete) und Wartung von JIRA Atlassian Bestandslizenzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines EVB IT Überlassungsvertrages Typ B für die Überlassung von JIRA Atlassian Lizenzen inkl. Wartung (Miete und Wartung für 21 Lizenzen) und der Abschluss eines EVB-IT Pflege S Vertrages für die Wartung des Bestandslizenzen (Wartung für 23 Lizenzen).