10597-2024 - Wettbewerb
Luxemburg – Reparatur- und Wartungsdienste – Entretien de la piste 06-24 et travaux connexes - Lot 4 et Lot 5
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien de la piste 06-24 et travaux connexes - Lot 4 et Lot 5
Beschreibung: La présente soumission consiste à effectuer, à la demande de l’entité adjudicatrice, des prestations et travaux d’entretien/maintenance de marquage au sol et de dégommage des chaussées aéronautiques faisant partie de l’emprise des travaux. Ces prestations sont subdivisées en 2 lots, comme suit : Lot 4 comprend des prestations et travaux de marquage routier (signalisation horizontale) de la piste 06-24 et des chaussées aéronautiques adjacentes à réaliser dans le cadre de la maintenance planifiée à court et à moyen terme. Lot 5 comprend des prestations et travaux de dégommage de la surface asphaltée de la piste 06-24 à réaliser dans le cadre de la maintenance planifiée. Les travaux seront à réaliser dans l’enceinte sécurisée, avec contraintes spécifiques de sûreté ainsi que de sécurité et la plupart aura lieu la nuit pendant le créneau de fermeture de piste. Ils ne seront généralement pas à effectuer « en continu », mais seront organisés en fonction des besoins et urgences d’interventions qui surviendront afin d’assurer l’exploitation et le bon fonctionnement de l’aéroport.
Interne Kennung: 2400007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de marquage routier (signalisation horizontale)
Beschreibung: Prestations et travaux de marquage routier (signalisation horizontale) de la piste 06-24 et des chaussées aéronautiques adjacentes à réaliser dans le cadre de la maintenance planifiée à court et à moyen terme.
Interne Kennung: 4
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité de reconduction d'une année après la durée initiale
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de dégommage des surfaces asphaltées
Beschreibung: Prestations et travaux de dégommage de la surface asphaltée de la piste 06-24 à réaliser dans le cadre de la maintenance planifiée.
Interne Kennung: 5