2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de produits d'épicerie issus de l'agriculture conventionnelle et biologique pour la restauration scolaire.
Beschreibung: Angers Loire Restauration est chargée d’assurer la restauration collective pour les écoles maternelles et élémentaires, les crèches et les accueils de loisirs de 24 communes de l’agglomération angevine. Aujourd’hui, ce sont environ 15 000 repas par jour qui sont préparés et livrés dans près de 116 points de distribution. Le présent accord-cadre concerne la fourniture de produits d'épicerie pour la restauration scolaire
Interne Kennung: PPP1KW-48/6026/2026-I
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894700 Feinkost
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assaisonnements, épices et condiments issus de l'agriculture conventionnelle
Beschreibung: Fourniture d'assaisonnement, épices et condiments pour la cuisine centrale.
Interne Kennung: 2026-I1_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03132000 Gewürze, unverarbeitet, 15870000 Würzmittel, 15872000 Kräuter und Gewürze
Los: LOT-0002
Titel: Purée de fruits et fruits cuits issus de l'agriculture conventionnelle et biologique
Beschreibung: Fourniture de purée de fruits pour la restauration scolaire et de fruits cuits pour la cuisine centrale.
Interne Kennung: 2026-I2_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15332270 Fruchtmuse, 15332400 Obstkonserven
Los: LOT-0003
Titel: Autres produits d'épicerie issus de l'agriculture conventionnelle
Beschreibung: Fourniture de boissons, de produits pour la pâtisserie, le petit déjeuner et autres produits secs pour la restauration scolaire.
Interne Kennung: 2026-I3_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15842400 Früchte, Nüsse oder Fruchtschalen, mit Zucker haltbar gemacht, 15842100 Schokolade, 15612100 Weizenmehl
Los: LOT-0004
Titel: Biscuiterie issue de l'agriculture conventionnelle
Beschreibung: Fourniture de biscuits pour la restauration scolaire.
Interne Kennung: 2026-I4_4
Haupteinstufung (cpv): 15821200 Süßes Gebäck
Los: LOT-0005
Titel: Légumes et poissons appertisés issus de l'agriculture conventionnelle
Beschreibung: Fourniture de légumes et de poissons appertisés pour la cuisine centrale.
Interne Kennung: 2026-I5_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15235000 Fischkonserven, 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Los: LOT-0006
Titel: Produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fourniture de produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique pour la cuisine centrale.
Interne Kennung: 2026-I6_6