106040-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Gebäudereinigung in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig
BeschreibungGebäudereinigung in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig
Interne KennungL-10.61-2024-00615
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Gebäudereinigung Schulen - Territorium A
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 26 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDerzeit befinden sich neue Schulobjekte in der Planungsphase (Neubau bzw. Rekonstruktion). Diese Objekte werden erst zu einem späteren Zeitpunkt in Betrieb gehen und sollen innerhalb des Vertragszeitraumes mit in den jeweils betreffenden Vertrag eingebunden werden (in der Regel zum Schuljahresbeginn bzw. zum Schulhalbjahr).
LosLOT-0002
TitelLos 2 Gebäudereinigung Schulen - Territorium B
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 29 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 Gebäudereinigung Schulen - Territorium C
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 Gebäudereinigung Schulen - Territorium D
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 35 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Gebäudereinigung Schulen - Territorium E
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 16 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 Gebäudereinigung Schulen - Territorium F
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 27 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 Gebäudereinigung Schulen - Territorium G
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 17 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 Gebäudereinigung Schulen - Territorium H
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 24 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 Gebäudereinigung Schulen - Territorium I
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 21 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 Gebäudereinigung Schulen - Territorium J
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 Gebäudereinigung Schulen - Territorium K
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 15 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelLos 12 Gebäudereinigung Schulen - Territorium L
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 8 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelLos 13 Gebäudereinigung Schulen - Territorium M
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 22 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelLos 14 Gebäudereinigung Schulen - Territorium N
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelLos 15 Gebäudereinigung Schulen - Territorium O
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 18 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelLos 16 Gebäudereinigung Schulen - Territorium P
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 13 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelLos 17 Gebäudereinigung Schulen - Territorium Q
BeschreibungUnterhaltsreinigung sowie Unterhaltsreinigung in zusätzlichen Schulobjekten, Glas-, Grund- und Sonderreinigung als Bedarfspositionen in schulischen Einrichtungen der Stadt Leipzig (derzeit 11 Schulobjekte)
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelLos 18 Gebäudereinigung Schulen - Territorium R
Interne KennungLOT-0018