10606-2021 - ErgebnisDeutschland-Pirmasens: Einbau von Türen und Fenstern
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
72 Generalsanierung Landgraf-Ludwig-Realschule – Los 05.3 Holzfenster und -türen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421130 Einbau von Türen und Fenstern
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Holzfenster- und -türen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 44221100 Fenster, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Demontage Metall-+ Kunststofffenster 85,00 m2,
— Demontage Lüftungselemente und Verdunklungsrollos im Raum 2.18 10 St.,
— Demontage Balkonverglasung 1 St.,
— Demontage Taubenschutz Fensterbänke 20,00 lfdm,
— Holz-Fenster,6-tlg., festverglast, m. Sprossen mind. G30,Rundbogen, ca. 2,31 x 2,42 m2 St.,
— Holz-Fenster, Festverglasung, G30, ca. 0,74 x 1,14 m 1 St.,
— Holz-Fenster, Festverglasung, G30, ca. 1,56 x 1,46 m 1 St.,
— Holz-Fenster, Festverglasung, G30, ca. 1,365 x 2,31 m 2 St.,
— Holz-Fenster, 2-tlg., Festverglasung, G30, ca. 0,95 x 2,45 m 2 St.,
— Holz-Fenster. 2-tlg., DK-Oberlicht, ca. 0,95 x 2,305 m 2 St.,
— Holz-Fenster, 3-tlg., festverglast, mind. F60, drapierter Bogen, ca. 2,43 x 1,60 m 1 St.,
— Holz-Fenster, 3-fl., SK-Oberlicht-K, ca. 1,10 x 2,00 m 16 St.,
— Holz-Fenster, 2-fl., SK, ca. 0,95 x 1,10 m 4 St.,
— Holz-Fenster, 2-fl. DK, Oberlicht Festverglasung, Rundbogen, div. Größen 3 St.,
— Holz-Fenster, 3-tlg. DK, Oberlicht-Festvergl., Rundbogen, ca. 1,05 x 2,70 m 1 St.,
— Holz-Fenster, 4-tlg. DK, Oberlicht-K, Festvergl., Rundbogen, ca. 2,70 x 2,40 m 1 St.,
— Holz-Fenster, 2-fl., DK-Oberlicht-K, ca. 0,75 x 2,45 m 2 St.,
— Holz-Fenster. 2-fl.-SK, 1-flg.-Oberlicht-K, ca. 1,07 x 2,49 m 1 St.,
— Holz-Fensterelement mit Brüstungsfeld u.Segmentbogen,1-fl., DK, ca.1,5 x 2,75 1 St.,
— Türelement 3-tlg., 2 D, Rundbogen fest mit Sprossen, ca. 2 600/3 425 mm 1 St.,
— Türelement 1-teilig mit Rahmenverbreiterung oben, ca. 1,265 x 2,805 m 1 St.,
— Türelement 1-teilig mit bogenförmigem OL + Sprossen, ca.1,36 x 3,08 1 St.,
— Alu-Fensterbänke, neu, an Bestandsfenster 53,00 m,
— Zulage Kipp-vor-Dreh-Beschläge 17 St.,
— Holzleiste, farbbeschichtet, ca. 22 x 8 mm 240,00 m,
— Kompriband 223,00 m,
— Zulage für VSG div. Größen 63 St.,
— Blendrahmenverbreiterung 223,00 m.