106079-2026 - Ergebnis
Frankreich – Straßenarbeiten – Accord-cadre multi-attributaire pour des travaux structurants d'aménagement du domaine public pour la communauté de communes du Val d'Essonne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAccord-cadre multi-attributaire pour des travaux structurants d'aménagement du domaine public pour la communauté de communes du Val d'Essonne
BeschreibungLa présente consultation concerne un Accord-cadre multi-attributaire pour les travaux structurants d'aménagement du domaine public à marchés subséquents permettant de présélectionner plusieurs opérateurs économiques destinés à effectuer de travaux neufs de voirie, réseaux divers, de signalisation routière verticale et horizontale, de fourniture et pose de mobilier urbain et de plantations en lien avec le plan pluriannuel d'investissement de la communauté de communes du Val d'Essonne.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233293 Installation von Straßenmobiliar, 45233294 Installation von Straßenverkehrssignalen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLa présente consultation concerne un Accord-cadre multi-attributaire pour les travaux structurants d'aménagement du domaine public à marchés subséquents permettant de présélectionner plusieurs opérateurs économiques destinés à effectuer de travaux neufs de voirie, réseaux divers, de signalisation routière verticale et horizontale, de fourniture et pose de mobilier urbain et de plantations en lien avec le plan pluriannuel d'investissement de la communauté de communes du Val d'Essonne. Les prestations seront à réaliser dans le territoire de la Communauté de Communes du Val d'Essonne (CCVE).
Interne Kennung2025-12