10613-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen – Stadt Bad Orb - Planungsleistungen Umgestaltung Hauptstraße und Solplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Bad Orb - Planungsleistungen Umgestaltung Hauptstraße und Solplatz
Beschreibung: Der Auftraggeber beabsichtigt die Hauptstraße und den Solplatz im Rahmen des Bund-Länder-Förderprogramms "Lebendige Zentren" umzugestalten. Bei dem Plangebiet der Hauptstraße und des Solplatzes handelt sich um eine Fläche von ca. 5.505 m², welche bei einer Umgestaltung als Fußgängerzone unter das Leistungsbild der Freianlagen nach § 39 HOAI fällt.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1