106144-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Raketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge in den Bereichen Verteidigung und Sicherheit
Lieferungen
Richtlinie 2009/81/EG
II.1.
Beschreibung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von 2.107 EA Abschussgerät und Patrone 90 mm, Nebel, DM15 RP
II.1.2.
Art des Auftrags und Ort der Ausführung bzw. Lieferung
Lieferauftrag
Kauf
Hauptort der Ausführung: Siehe Verzeichnis der Empfängeranschriften.
NUTS-Code DEA5A Siegen-Wittgenstein
II.1.4.
Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens
Herstellung und Lieferung von 2.107 EA Abschussgerät und Patrone 90 mm, Nebel, DM15 RP (Wirkmittel 90mm); Versorgungsnummer: 1315-12-385-2775 gemäß TL 1315-0169 vom 17.5.2017.
II.1.5.
Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
35620000 Raketen
II.2.
Gesamtwert des Auftrags/Loses
II.2.1.
Wert: 0,01 EUR
ohne MwSt.